Fechas de exámenes 2019 ... 2020.

Fechas de exámenes

Alumnos regulares, libres y equivalentes.

 

FECHA 05/12/2019 – 26/02/2020

HORA

MATERIAS

CURSOS

PROFESORES

7,45  HS

MUSICA

1° AÑOS  C. B. y EQUIVALENTES

GATICA, M. - ROMERO, I. – SANCHEZ, D.

ECHEGARAY, P.

7,45  HS

PLASTICA

2° AÑOS  C. B.

VARAS, M. I - QUIROGA, D. – ECHEGARAY, P.

7,45 HS

TEATRO

3° AÑOS  C. B.

ZALAZAR, S. - GORANSKY, I. – RAMIREZ, M.

10,30 HS

PROYECTO ORIENTACION Y TUTORIA

1° - 2° - 3° C.B

Y  EQUIVALENTES

JOFRE, C. – ABALLAY, M. – ESPINOSA, J. – CHILLEMI, R. – ROSTAGNO, M. – DOMINGUEZ, N. – MERCADO, S.

7,45 HS

QCA ORGANICA I

QCA ORGANICA II

QCA APLICADA ORGANICA

5° I P – 5° Q

6° I P – 6° Q

7° Q

DOMINGUEZ, N

POHMAJEVIC, C. - MATUS, L.

MORENO, D.

10,30 HS

MICROB. INDUSTRIAL

TECNOL. DE LOS ALIMENTOS

6° I P

7° I P

ESTEVEZ, S. – RODRIGUEZ, ALICIA, SANTANDREU NOELIA

7,45 HS

CNC Y CAD CAM APLIC. AL PROC. DE PRODUCCION

DES.Y OPT.DE ELEM.Y EQ.EIE

INSTRUMENTACION Y CONTROL

PROYECTO DEL AUTOMOTOR

5° EIE

7º EIE

7° E

7º A

FRAU, G.

ALONSO, J.  - PRINGLES, E.

BUSTOS, F. – DALMASO, V

10,30 HS

TECNOLOGÍA DE LOS MATERIALES

ELEMENTOS DE MAQ. EQUIPOS

CÁLCULO Y DISEÑO DE EIE

5° EIE

6° EIE

7º EIE

ALONSO J. - TULCO, J.C.

CUELLO, E.

LEVIN, G.

7,45 HS

LABOREO DE MINAS I

LABOREO DE MINAS II

6º M

7º M

YACANTE, G. –ILLANES, G.- ALBORCH, G.-ORTEGA. C.

7,45 HS

ESTÁTICA Y RESIST. DE MAT.

MARKETING

HABITAT I

5º C

7° C

6º C

ROSSOMANDO, R.

KAHIL, A.

LECICH, G. -  ROCA, C.

14,40 HS

LAB. DE ELECTRONICA BASICA

LAB.DE INST. Y HERRAMIENTAS I

LAB.DE INST. Y HERRAMIENTAS II

LAB.DE INST. Y HERRAMIENTAS III

4° E

5° E

6° E

7° E

MOLL, E. – CARRIVALE, P.

FARIAS, L.

ARIAS, G.

VILANOVA, G.

 

FECHA  06/12/2019 – 27/02/2020

HORA

MATERIAS

CURSOS

PROFESORES

7,45 HS

HISTORIA

1°- 2° AÑOS C. B.

QUIROGA, M. – MONLA, M. – HERRMANN, A. - BUSTOS, L. - RUARTE, M. – OLIVERA, G. - VIGANO,R. 

7,45 HS

TÉCNICAS DIGITALES

ELECTRONICA APLICADA

SERVOMEC.  ELECTRONICOS

ELECTRONICA INDUSTRIAL

5° E

6° E

7° E

MERCADO, P.

VILANOVA, A.

  FARIAS, L.

7,45 HS

TECNOLOGIA

TECNOLOGÍA DEL MOTOR

ELECTROTECNIA

PROYECTO TECNOLOGICO

TALLER DE LABORATORIO III

5° EIE

6° A

5° M

6° EIE

7° EIE

PRINGLES, E.

LEVIN, G.

CUELLO, E.

TODISCO, G.

PROCOPIO, F

7,45 HS

PROY.TECNOLOGICO

PROYECTO

MICROBIOLOGIA I

MICROBIOLOGIA II

6° I P

7º IP

6° Q

7° Q

BARCELO, D.

POBLETE, FABIAN – ZARATE, Y.

ESTEVEZ, SERGIO, RODRIGUEZ ALICIA

   7.45 HS

QCA INDUSTRIAL  I

TEC. DE CONTROL

5° Q

5° I P

PRATO, C. - ALMADA GABRIEL – BARCELO, D.

SANDEZ, M.

7,45 HS

EST. Y RESIST. DE MATERIALES

ESTÁTICA

METALURGIA  FERROSA

5° A

6º M

7° A

TULCO, J.C. – ALONSO, J.

 BUSTOS, X.

DELAHAYES, M

7,45 HS

TECNOLOGIA DE LOS MATERIALES

INST. ELECTRICAS Y GAS MODELADO

CÓMPUTO Y PRESUPUESTO

5ºC

6ºC

7° C

7° C

GROSSO, J. – ROSSOMANDO, R. - SILVA, L. – CASTRO, M.           

7,45 HS

OBRAS HIDRÁULICAS

7º V

CAROSELLI, A - ALVAREZ, R.

CORTEZ, A. - DOMINGUEZ, E.

10,30 HS

HISTORIA

 FILOSOFIA

3° AÑOS C.B.

4° AÑOS C.T.P.

5° AÑOS C.T.P.

HERRMANN, A. –  FONZALIDA, F.– VIGANO, R. – RUARTE, M. – OLIVERA, G. – BUSTOS, S. – LEIVA, R.

PUIGDENGOLAS,L. -  JOFRE, C. – MERCADO, S.

10,30 HS

PLANIF. Y DOC. VIAL

7º V

CAROSELLI, A - ALVAREZ, R.

CORTEZ, A. - DOMINGUEZ, E.

FECHA  06/12/2019 – 27/02/2020

14,40 HS

TECNOLOGIA

1º - 2°- 3° AÑOS C. B.

 Y  EQUIVALENTES

4° AÑOS C.T.P.

CHAVEZ, S. – BARRAGAN, C.  – SEVA, J. – CHIRINO, C. – CASTRO, C. – ROSSOMANDO, R. - CARRIZO, S.  – PUGA, R. - BARTOL, A. – LEVIN,G. – VERA, Y.

14,40 HS

PROPAGACION Y ANTENAS

TELEFONIA

6° E

7° E

POLIMENI, G.

ARIAS, G. 

MOLL, E.

14,40 HS

SIST. DE REPRESENT. VIAL DIGITAL

DIBUJO APLICADO  I

DIBUJO APLICADO II

SIST. DE REPRESENTACION  II

5° V

6° I P

7º I P

6° Q

MARTINEZ, H.

LEIVA, R.

GRAFFIGNA, C.

CORTEZ, A.

 

FECHA 10/12/2019  – 28/02/2020 

HORA

MATERIAS

CURSOS

PROFESORES

7,45 HS

LENGUA

1°- 2°  AÑOS C.B.

Y  EQUIVALENTES

PLATERO,A. – PELLINACCI, M. – GUIRADO, M. – PARODI,A. – PAREDES, M.I. – FABARO,D.

7,45 HS

MATEMÁTICA

3° AÑOS C.B

4° AÑOS C.T.P.

INGRESANTES A 4º AÑOS

 BORTOT, V.  – STORNIOLO, A. – VALENCIA, A. -  SEADE, M. – OROZCO, E. – LUCERO, R. – RECABARREN, N.

LUNA, R. –  SEVA, M. – CARRIZO, S- SUAREZ, M.

BARTOL, A. – OLMOS, M. - CHAVES, S.

CORTEZ, P. – VEGA, O. – PAEZ, G.

QUINTEROS, N. –  KUMMEL, A. - SABALL, J.–

7,45 HS

ELECT .Y ELECTRONICA

MAQ. INDUSTRIALES

LAB. DE ENSAYO DE MOTORES

5° A

6° A

7° A

ALONSO, J.

CUELLO, E.

 PRINGLES, E. - POLIMENI, G.

7,45 HS

EQUIPAMIENTO ELECTROMECÁNICO

CIRC. Y SIST. DIGITALES

ROBOTICA

5° E

6° E

7° E

MARQUEZ, D.

FARIAS, L.

VILANOVA, A.

7,45 HS

FCOQCA Y TERMODINAMICA

FCOQCA  APLICADA

FCOQCA  APLICADA

TECNOLOGIA

6° I P  - 6° Q

7° I P

7° Q

5º I P

BUSTOS, X.  - SANDEZ, M.

VERÓN, ESTEFANIA

BORRÁS, DAIANA

CHIRINO. C.

7,45 HS

TECN. DE CONTROL

MECÁNICA DE SUELOS

HIG. Y SEG. DE OBRAS VIALES

PUENTES Y ALCANTARILLAS

5º V

6º V

7° V

MARTINEZ. H.

DEL CID, L.

ALVAREZ, R.

CORTEZ, A.

10,30

TECNICAS DE CONTROL II

COMUN. Y SIST. DE MODULACION

6º E

7º E

CARRIVALE, P. - VILANOVA, A.

MARQUEZ, D.

 

FECHA 10/12/2019  – 28/02/2020

14,40 HS

TALLERES: FUNDICION

                 AJUSTE

 HERRERÍA Y SOLDADURA

1° AÑOS C.B.

2° AÑOS C. B.

3° AÑOS C. B.

DOMINGUEZ, B. – DE LOS RIOS, M.

PAREJA, F. - AVENDAÑO, A.

ABAD, J. - DELAHAYE, M.

14,40 HS

SISTEMAS DE REPRESENTACION I

SISTEMAS DE REPRESENTACION II

REP. E INTERPRETACION GRAFICA

4º C

5º C

5º E

ROCA, M.C.

CELAYES, M.

CARRIVALE, P.

14,40 HS

TECN. DE LOS MATERIALES

TRAZADO GEOMÉTRICO VIAL

ARQUITECTURA APLICADA

PCA. DE CONST. VIALES (2001)

5º V

6º V

7º V

6º V

AGÜERO, I.

RODRIGUEZ T, J.

ALVAREZ R

NOGUERA, F.

14,40 HS

INSTALACIONES SANITARIAS

PASANTIA

6º C

7º C

LECICH, G. – SILVA, L.

CELAYES, M.

14,40 HS

INSTRUMENTAL DE LAB.

PROYECTO DE INTEGRACION  I

PROYECTO DE INTEGRACION  II

IND. QCA ORGANICA

4° Q

6° Q

7° Q

7° I P

ALMADA, GABRIEL

ZARATE, J

VERÓN, E. - MATUS, L.

FECHA 11/12/2019 – 02/03/2020

HORA

MATERIAS

CURSOS

PROFESORES

7,45 HS

MATEMÁTICA

1° - 2° AÑOS  C. B.

Y EQUIVALENTES

 

BORTOT, V. – SEVA, M. – RECABARREN, M. – VALENCIA, A. – STORNIOLO, A. – LUNA, R. – OROZCO, E. – ALVAREZ, E. – ESTEVEZ, S. – PEREZ, C. – MIRANDA, R. – PINTOR, S. -  SANTANDREU,N.– PETRIGNANI, C. – DE LOS RIOS, M.

LOPEZ, D. – SARDIÑA, A. – DOMINGUEZ, N.

MATUS, L. – CORTEZ, A.

7,45 HS

LENGUA

3° AÑOS C.B.

4° AÑOS C.T.P

INGRESANTES A 4°AÑO

DOMINGUEZ, G. – GUIRADO, M. – PARODI, A.

 MASIERO,R. – PAREDES, M.I. – PELLINACCI,L.

7,45 HS

MEC. DEL AUTOMOTOR  I

ELEM. DE MAQ. MOTRICES

5° A

6° A

ORTIZ, P. – PROCOPIO, F. - ABAD, J.

CUELLO, E. - DELAHAYE, M.

7,45 HS

PROCESOS CONSTRUCTIVOS I

OBRAS DE HORMIGON ARMADO

OBRAS DE HIERRO Y MADERA

5° C

6° C

7° C

SEÑORANS, V

ROCA, M. C.

ROSSOMANDO,  R. – SILVA, L.

10,30

VISITA DE OBRA

PREVENCION SISMICA

6º C

7º C

ROCA, M. C.

ROSSOMANDO,  R. – KAHIL, A

INOJOSA, F

7,45 HS

TECNICAS DE CONTROL I

TEC. ELECT. INDUSTRIALES

SIST. ELECT. DE POTENCIA

5° E

6° E

7° E

FARIAS,L.

ALONSO, J.

BUSTOS, F.

7,45 HS

OPER.Y MANT. EIE  I

OPER.Y MANT. EIE  II

PASANTIA

5° EIE

6° EIE

7° EIE

POLIMENI, G.

PEREIRA, E.                    

TODISCO, G. – GIL, M.

7,45 HS

QCA CUALIT. DETERMINATIVA

QCA ANAL. CUALITATIVA

QCA ANALIT. CUANTITATIVA

HIG. Y SEG. INDUSTRIAL

QCA INDUSTRIAL  II

5° M

5° I P – 5° Q

6° I P – 6° Q

7° I P

7° Q

ATENCIO,V.

MERCADO, V. – POHMAJEVIC, C.

MORENO, D.

PEREZ, CRISTIAN

SANDEZ, M.

7,45 HS

MENSURA  I

MENSURA II

6° M

7° M

ILLANES, G. – YACANTE, G – KELLEMBERGER, M. - ORTEGA,

 

 

FECHA 11/12/2019 – 02/03/2020

7,45 HS

ESTUDIO Y PROYECTO

PROYECTO TECNOLÓGICO

OBRAS COMPLEMENTARIAS

5° V

6º V

7º V

DOMINGUEZ, E.

CORTEZ, A.

ALVAREZ, R.

CAROSELLI, A.

14,40 HS

TALLERES: CARPINTERÍA

MODELADO

EST.MET.Y DE MAD. (MANTENIMIENTO)

1°  C. B.

2°  C. B.

3°  C. B.

VEGA, O. - PAEZ, G.

 PETRIGNANI, C. – SABALL, J.

CORTEZ,P. - MARTINEZ, H. - SILVA, l.

14,40 HS

FORM. PRÁCTICA INDUSTRIAL

(TALLER)

FORM. PRÁCTICA INDUSTRIAL

(TALLER)

FORM. PRÁCTICA INDUSTRIAL

(TALLER)

4°A

4°EIE

4° M

ORTIZ, P. – ABAD, J. – DELAHAYE, M.

PROCOPIO, F. – DE LOS RIOS, M.

KUMMEL, A. – QUINTEROS, N.  - ALBORCH, G.

14,40 HS

DISP. CIRC. ELECTRICOS Y REDES

PROYECTO TECNOLOGICO

CONVERSION AD/DA

5° E

6° E

7° E

FARIAS, L.

CARRIVALE, P.

VILANOVA, A.

14,40 HS

METAL - MECANICA

REFRIG. INDUSTRIAL Y AMBIENTAL

6° EIE

7° EIE

PRINGLES, E. - OLIVERA, J.

PEREZ, A.  – LEVIN, G.   

14,40 HS

MINERALOGIA – PETROLOGIA

PROSPECCION

METALURGIA

5° M

6° M

7° M

ORTEGA, C- YACANTE, G

GHIGLIONE, M– ALBORCH, G.

.-MORENO, J. I.

14,40 HS

TOPOGRAFÍA

EJECUCIÓN Y MANTENIMIENTO

CAMINOS

CAMINOS II (2011)

5º V

6º V

7º V

MEDICI, R.

CORTEZ, A.

RODRIGUEZ T, J M.

ALVAREZ, R.

 

FECHA 12/12/2019 – 03/03/2020

HORA

MATERIAS

CURSOS

PROFESORES

7,45 HS

BIOLOGIA

1° - 2° AÑOS  C. B.

Y  EQUIVALENTES

MALDONADO, M. – SARDIÑA, A.  – PEREZ, C. – ORTIZ, V.

BUSANICHE, D. – TEJO, P. -  RODRIGUEZ, A.

10,30 HS

BIOLOGIA

3° AÑOS  C. B

4° AÑOS C.T.P.

7,45 HS

FORMACIÓN ETICA  Y  CIUD.

3° AÑOS  C. B

4° AÑOS C.T.P.

HERRMANN, A. – RUARTE, M. – BUSTOS, S. – JOFRE, C. – HEREDIA, A. – FONZALIDA, F. – VIGANO, R.

10,30 HS

FORMACIÓN ETICA  Y  CIUD.

1° - 2° AÑOS  C. B.

QUIROGA, M. – JOFRE, C. – MERGO, H. – HEREDIA, A. - VIGANO,R. – MONLA, M.E.

7,45 HS

LENGUA Y LITERATURA

5° Y 6° AÑOS C.T.P.

PARODI, A. – TRIFONOFF,C.  – FABARO, D.

 GONZALEZ, S. - PAREDES, I. – GONZALEZ, M.L.

7,45 HS

IND.QCA INORGANICA

HIG. Y SEG. DEL AMB. LABORAL

7° I  P

7° Q

PRATO, C.

BARCELÓ, D.  –  BEGUERÍ, JOSÉ – SANDEZ, M.

10,30 HS

CULT. Y COMUNICACIÓN SOCIAL

6° A – 6º C – 6º E – 6º EIE 6º I P – 6º M – 6º V

LEIVA, R. – LOPEZ, C. – QUIROGA, D. –

CHILLEMI, R.

7,45 HS

TEC. DE MAT. FERROSOS

PROYECTO DE INTEGRACION

MEC. DEL AUTOMOTOR  III

5° A

7° EIE

7° A

TODISCO, G. - DELAHAYE, M.

CUELLO, E.

ABAD, J.

7,45 HS

PROYECTO TECNOLÓGICO 

7° E

FARIAS, D.

CARRIVALE,P.

BUSTOS, F.

10,30 HS

MANTENIMIENTO

TECNOLOGIA DE CONTROL

MOTORES DIESEL

7° EIE

5º EIE

7° A

TODISCO, G. - CUELLO, E. - GIL, M.

 ALONSO, J. 

ABAD, J.

10,30 HS

TEC. DE LOS MATERIALES

QCA. AMBIENTAL

5° I P  - 5° Q

6º Q

PRATO, C.

ESTEVEZ, SERGIO - MATUS, LILIANA        

14,40 HS

SIST. DE REPRESENTACION

4° EIE – 4° E – 4° M – 4°V -  4° Q – 4° I P – 4° A

SALDIVAR, E. -  LEIVA, R. –GONZALEZ, R. - CORTEZ, A.

CELAYES, M.

14,40 HS

TECNOLOGIA

EXPLORACION

5° MINAS

7° M

ALBORCH, G.

ORTEGA, C – MORENO, J.I.-YACANTE, G.

14,40 HS

HORMIGÓN, MADERA E HIERRO

7º V

AGUERO, I. - CORTEZ, A. – NOGUERA F. - DEL CID, L.

FECHA 13/12/2019 – 04/03/2020

HORA

MATERIAS

CURSOS

PROFESORES

7,45 HS

INGLES

1° - 2° AÑOS C.B.

Y  EQUIVALENTES

RIVERO, C. – ESPIN, C. – BUSLEIMAN, M. - BUSLEIMAN, N. – TORRES, I. – VILA, V. – CASTRO, I. – RIVEROS,I.

7,45 HS

GEOGRAFIA

3° AÑOS C.B.

4° AÑOS C.T.P

 GONZALEZ, E. – GUIRADO, S. – OLIVA, C. – LUCERO, E. – MUT, V. – ALCAYAGA, C. – ANTUNEZ, E.

7,45 HS

MATEMATICA

5º Y 6° AÑOS  C.T.P.

LUCERO, R. – OROZCO, E. – LUNA, R. – PASTEN, P. – SEADE, M. – GREGORI, V. – BORTOT, V. – STORNIOLO, A. – VALENCIA, A. -  OLMOS, M.  – SILVA, C. – MUT, M. – MUT, R. – TRIGO, G.-  GONZALEZ, R.– RODRIGUEZ, A. - ROSTAGNO, F. –

7,45HS

TECNICAS DE SONDEO Y VOLAD.

7º M

ALBORCH, G. – YACANTE, G, ZARATE, J

10,30 HS

ECOL. Y MEDIO AMBIENTE

5° A – 5º E – 5º EIE – 5ºM

5º V

4° IP

RODRIGUEZ, A. - LUCERO, E. - TEJO, P.

CARRASCOSA, A. – YACANTE, N. - GUIRADO, S.

14,40 HS

DIBUJO TECNICO

1° AÑOS  C. B.

Y   EQUIVALENTES

DOMINGUEZ, E. - SALDIVAR, E. – CHAVEZ, S  – LEIVA, R. – CELAYES, M.

14,40HS

INFRAESTRUCYURA MINERA

7º M

GIGLIONE, E. -  ALBORCH, G. – MORENO, I.-ILLANES, G

 

FECHA 16/12/2019 – 05/03/2020

HORA

MATERIAS

CURSOS

PROFESORES

7,45 HS

FISICA

1° - 2° AÑOS  C. B.

 Y  EQUIVALENTES

BUSTOS, X. – PINTOR, S. -  GIANFORMAGGIO, N. – SUAREZ, M. – QUEVEDO, A. – CORTEZ, R. – MIRANDA, R.

10,30 HS

FISICA

3° AÑOS C.B.

4° AÑOS C. T.P.

5° M – 5° Q

7,45 HS

QCA CUANT. DETERMINATIVA

ANALISIS DE MINERALES

6° M

7° M

ZARATE, J.

ORTEGA, C – KELLEMBERGER, M.I.- ATENCIO, V

7,45 HS

TECNOLOGIA MECANICA

MOTORES DE COMB. INTERNA I

LUMINOTECNIA  -- (***)

5° A

7° A

6º ELECTROTECNIA- (***)

PRINGLES, E

CUELLO, E.

TODISCO, G.  – OLIVERA, J.

10,30 HS

ECON. Y GESTION ORGAN.  I

6º M

MARTIN, P. – BOSQUE, A. – WIERNES, F.

HEREDIA, ADRIANA

7,45 HS

ECON. Y GESTION ORGAN.  II

ECON. Y GESTION ORGAN.

ECON. Y GESTION

7° M - 7° E

6°V – 6° I P – 6°Q – 6° E

6° EIE - 6° A

7º C

7,45HS

HABITAT Y MEDIO AMBIENTE

PROCESOS CONSTRUCTIVOS II

RESOLUCIÓN  D. TECNICA PROYECTO FINAL

5° C

6° C

7° C

7ºC

FABANI, M

ROSSOMANDO, R

LECICH, G  -  CASTRO, M

7,45 HS

ELECT.Y ELECTRONICA

ELECTROQUIMICA

BROMATOLOGIA

5° I P

7° I P

7° Q

PRATO, C

GIMENEZ, LAURA

BARCELO, D.

MATUS, L.

10,30 HS

OPERACIONES UNITARIAS  I

OPERACIONES UNITARIAS  II

INST.  DE LABORATORIO  II

6° I P

7° I P

6° Q

ELIZONDO, MARIANA

SANDEZ, M.  

BARCELO, D. - ALMADA, GABRIEL

14,40 HS

INFORMATICA

1°, 2° Y 3° AÑOS  C.B.

Y  EQUIVALENTES

CHAVEZ, S. – PUGA, R. – BUENO, L. – CASTRO, C. - RICHARTE, E. – CARRIZO, S. – VALLE, M.

14,40 HS

TEC. DE HERRAM. INST. Y MAQUIN.

TALLER DEL AUTOMOTOR

TALLER DE LABORATORIO  I

MOTORES Y MAQUINAS

6° A

7° A

5° EIE

7° EIE

PROCOPIO, F.  – DELAHAYE, D.–  ABAD, J. – ORTIZ, P. – SEGOVIA, A.

TODISCO, G. - CUELLO, E. – FRAU, G.

AVILA, M. – OLIVERA, J.

14,40 HS

MAT. DE USO VIAL

TECNOLOGIA

COMPUTO Y PRESUPUESTO

TOPOGRAFIA Y PRÁCTICA VIAL

4º V

5° V

6° V

7° V

DEL CID, L..

AGÜERO, I.

MEDICI, R. 

NOGUERA, F.

(***) - Mesa para terminar carrera “Promo 1988 Electrotecnia” (Programa ELECTROTECNIA 1997)

FECHA 17/12/2019 – 06/03/2020

HORA

MATERIAS

CURSOS

PROFESORES

7,45 HS

QUÍMICA

QUIMICA

QCA. GENERAL

4° A – 4º C – 4º E – 4º EIE

4º M – 4º V

4°IP - 4° Q

SANTANDREU, N. – ATENCIO, V. – PASTOR, A. – MERCADO, V. - CARRASCOSA, A. – MATUS, L. – DOMINGUEZ, N. – RECIO, V. – FERREYRA, C.

10,30 HS

QUIMICA

1° - 2° -  3° AÑOS C.B.

Y  EQUIVALENTES

7,45 HS

INGLES

5°,  6° Y 7° AÑOS C.T.P.

RIVEROS, I. – BUSLEIMAN, M. - CASTRO, S.

SULIGOY, G. - VILA, V.  –

RUIZ, S. –  SARMIENTO, V.

10,30 HS

MARCO JURIDICO DE PROCESOS

MARCO JURIDICO

EMPRENDIMIENTOS

6° A - 6° E - 6° EIE - 6° I P

6° V

7°C

7°E

QUIROGA, G.

MERGO, H.

STANZIOLA, M.I.

BATALLER, M. DEL C.

10,30 HS

MONTAJE

LAB.  DE METROLOGIA MOTRIZ

7°EIE

7°A

GIL, M. – TODISCO, G.

CUELLO, E. – LEVIN, G.

10,30 HS

QCA APLIC. INORGANICA

7° Q

ESPEJO, R.

ELIZONDO, MARIANA

SANDEZ, M.  

BARCELO, D.  

14,40 HS

DIBUJO TECNICO

2° - 3° AÑO  C. B.

EQUIVALENTES E INGRESANTES A 4° AÑO C.T.P.

CUELLO, E. – DOMINGUEZ, E. – SEVA, J. – CELAYES, M.

GRAFFIGNA, C.  – LEIVA, R. – LECICH, G. - 

ROSSOMANDO, R.

14,40 HS

TOPOGRAFIA

TRÁMITE MINERO

6° C

7º M

ALBORCH, G – CORTEZ, A.

GHIGLIONE, M.

 

FECHA 18/12/2019 –09/03/2020

HORA

MATERIAS

CURSOS

PROFESORES

7,45 HS

GEOGRAFIA

1º Y 2º AÑO C.B.

Y EQUIVALENTES

MEDINA, J. – FERRA, P.

OLIVA, C. – GONZALEZ, E.

7,45 HS

INGLES

3° AÑOS C.B.S.

4° A - 4° E - 4° EIE - 4° IP-4° M - 4° Q - 4° V

4° C

TORRES, I. - LAZZARO, A. - ESPIN, C. – BUSLEIMAN, N. –

BUSLEIMAN, M. – CASTRO, S.

VILA, V. – SULLIGOY, G. –

7,45 HS

ENSAYO DE MATERIALES

METALURGIA NO FERROSA

MEC. DEL AUTOMOTOR  II

5° A

7° A

6º A

TODISCO, G. – CUELLO, E.

FRAU, G. - BASAÑEZ, R.

7,45 HS

MAQ. MET.Y C. DIM.DEL PROC. I

TALLER DE LABORATORIO  II

LAB. DE ENSAYOS INDUSTRIALES

PASANTIA

5° EIE

6° EIE

7° EIE

7º E

AGUERO, D.

GIL, M -

LEVIN, G. - PROCOPIO, F.

PRINGLES, E. - OLIVERA, J.

ALONSO, J.

10,30 HS

MAQ. MET.Y C. DIM.DEL PROC. II

6º EIE

9,00 HS

PROYECTO DE INVESTIGACIÓN  I

PROYECTO DE INVESTIGACIÓN  II

6° M

7° M

ILLANES, G.  - ALBORCH, G.

– GHIGLIONE,M.- YACANTE, G

7,45 HS

QCA INORGANICA

MIN. Y ANALISIS DE MINERALES

5° Q – 5° I P

7° Q

MERCADO, V.- MATUS, L.

ORTEGA, C. -  ZARATE, J.

10,30 HS

INTR. A LA CONSTRUCCION HABITAT  II

ORGANIZACION Y SEG. IND.

PROYECTO Y PRESUPUESTO - (**)

4° C

7°C

7° C

6°ELECTROTECNIA - (**)

KAHIL, A. – ROCA, M.

 CASTRO, M. - ROSSOMANDO, R.

GROSSO, J. - PEREIRA, E.

10,30 HS

PSICOLOGÍA SOCIAL

5° AÑOS C.T.P.

CAMARGO, G. – STANZIOLA, M. – CHILLEMI, R. – MERCADO, S.

 

FECHA  – 10/03/2020

HORA

MATERIAS

CURSOS

PROFESORES

8,00 HS

EDUC. FISICA (N – V) 

1°, 2° Y 3° AÑOS C.B.

Y EQUIVALENTES

(PALOMAR)

PROFESORES DEL CICLO BASICO

8,00 HS

EDUC. FISICA (N – V) 

4°, 5° Y 6° AÑOS C.O.

(PALOMAR)

PROFESORES DEL CICLO TÉCNICO PROFESIONAL

14,40 HS

TALLERES: HOJALATERIA

MOTORES

ELECTRICIDAD BÁSICA

1° C. B. 

2° C. B.

3° C. B.  

QUINTEROS, N. – KUMMEL, A.

TULCO, J. - SEGOVIA, A.- RIBAS, L.

MERCADO, P. - PEREIRA, E.

14,40 HS

TERMODINAMICA

MOT. DE COMBUSTION INTERNA II

6° A

7° A

Cortez, R.

PRINGLES, E.

DELAHAYE, M.

14,40 HS

EQUIPAMIENTO MINERO

BENEFICIO DE MINERALES  I

BENEFICIO DE MINERALES  II

5° M

6° M

7° M

MORENO, J.I.

GHIGLIONE, C.

ALBORCH, G. – QUINTEROS, N.

14,40 HS

TRABAJO FINAL

7º V

MARTINEZ, H.  - NOGUERA, F.

MEDICI R. – DOMINGUEZ, E.

(**) -   Mesa para terminar carrera “Promo 1988 Electrotecnia” (Programa ELECTROTECNIA 1997)

 

 

                                           Fechas de exámenes Previos  

 

FEBRERO 2020

20/02/20

Fecha

Hora

Asignatura

Cursos

Profesores

20/02

7,45

MATEMÁTICA

 

1º- 2º - 3º (C.B.S.)

 

SEVA, M – VALENCIA, A – STORNIOLLO, A  RECABARREN, N. - LUNA, R – OROZCO, E  BORTOT, V – LUCERO, R

20/02

7,45

LENGUA Y LITERATURA

4º IP                           6°MIN - 6ºVIAL

FABARO, D. – PARODI, A – PAREDES, I. – MASIERO, R.

20/02

7,45

GEOGRAFÍA                                            

 

 2º (C.B.S.)  

4ºVIAL

LUCERO, E. – OLIVA, C.     MEDINA, J. – GONZALEZ, E.                                              ANTUNEZ, E. – GUIRADO, S. – ALCAYAGA, C.       MUT, V.

20/02

7,45

FÍSICA

4ºAUT – 4º MIN

GIANFORMAGIO, N – BUSTOS, X. - PINTOR, S  SUAREZ, M.

20/02

7,45

QUÍMICA

 

QCA. CUALITATIVA DETERMINATIVA

3º (C.B.S.)

4ºELECT – 4° IP - 4° EIE

5º MINAS

ATENCIO, L – SANTANDREU, N – MATUS, L– CARRASCOSA, A – DOMINGUEZ, N. - PASTOR, A.  RECIO, V. – FERREIRA, C.

20/02

7,45

BIOLOGÍA

4ºAUT – 4°IP

TEJO, P  – MALDONADO, M SARDIÑA, A. BUSANICHE, D. – ORTIZ, V.

20/02

7,45

EDUCACIÓN ARTÍSTICA (PLÁSTICA)

2° (C.B.S.)

VARAS, M.I. – QUIROGA, D. – FRENANDEZ, S.

20/02

7,45

MECANISMOS DEL AUTOMOTOR I

5°AUT                     

TODISCO, G. - ORTIZ, P. -  PROCOPIO, F.        ABAD, J.

20/02

7,45

TÉCNICAS DE CONTROL I        

5° ELECTRÓNICA         

FARIAS, L – VILANOVA, A – CARRIVALE, P  BUSTOS, F.

20/02

7,45

ESTÁTICA

6°MIN

PRINGLES, E. – BUSTOS, X. – ROCA, G.   ILLANES, G.

 

20/02

7,45

CULTURA Y COMUNICACIÓN SOCIAL

6° AUT – 6º VIAL

LEIVA, R – LÓPEZ, C – QUIROGA, D.    

20/02

7,45

OBRAS DE HORMIGÓN ARMADO                                   

6ºCONSTRUCCIONES 

    SEÑORANS, V. LECICH, G. – GROSSO, J. ROSSOMANDO, R.

20/02

7,45

QCA. ANALÍTICA CUALITATIVA

QCA. ANALÍTICA CUANTITATIVA     QCA. ORGÁNICA I

5º IP – 5º QCA

6º IP – 6° QCA                5º QCA                             

MERCADO, V. - POHMAJEVIC, C. - VERÓN, E. ESTEVEZ, S.

 

20/02

14,40

COMPUTO Y PRESUPUESTO

 

6ºVIAL

 

AGÚERO, I.  DEL CID, L. – NOGUERA, F.

CORTEZ, A.

                21/02/20

21/02

7,45

MATEMÁTICA

 

 

4ºAUT - 4ºIP - 4ºMIN  4ºVIAL    

 5ºAUT – 5°CONST    5ºMIN – 5ºVIAL 

6ºAUT – 6º EIE - 6ºMIN  6ºVIAL

SEADE, MI – VALENCIA, A – OROZCO, E – PASTENE, P – LUNA, R – LUCERO, R        GREGORI, V – BORTOT, V – STORNIOLLO, A

21/02

7,45

HISTORIA  

                                                  

  3º (C.B.S.)                                 4ºIP – 4º MIN

FONZALIDA, F – OLIVERA, G – RACHED, Y – VIGANÓ, R – LEIVA, R – BUSTOS, L –        QUIROGA, M. - HERRMANN, A

21/02

7,45

DISPOSITIVOS, CIRC.ELÉCT. Y REDES EQUIPAMIENTO ELECTRÓNICO

 

5º ELECTRÓNICA          5º ELECTRÓNICA        

 

FARIAS, L. - CARRIVALE, P – MOLL, E.

BUSTOS, F.

 

21/02

7,45

METAL - MECÁNICA                  MAQ.MET.Y CONTROL DIM.DE PROC. II

 

6ºEIE                         6°EIE                                                       

PRINGLES, E. – AGÜERO, D. – POLIMENI, G. – LEVÍN, G. – GIL, M.

21/02

7,45

MENSURA I                              

6°MIN                      

ILLANES, G. - GHIGLIONE, M. – ORTEGA, C. – YACANTE G.

 

21/02

7,45

DIBUJO TÉCNICO

 

 

 

1º - 2º - 3º (C.B.S.)

                                               

 

 

CUELLO, E – ROSSOMANDO, R – LECICH, G – GRAFFIGNA, C – DOMINGUEZ, E – SALDIVAR, E – CHAVES, S - LEIVA, R  - SEVA, J. – CELAYES, M.

 

21/02

10,30

INGLÉS

 

 

 3º (C.B.S.)             4°VIAL                        5ºEIE – 5º MIN - 5ºVIAL            6ºCONST – 6ºMIN                

TORRES, I – RIVERO, C  – BUSLEIMAN, M.   ESPIN, C – BUSLEIMAN, N. – RIVEROS, I.   CASTRO, S. – VILA, V.                                LAZZARO, A – SULIGOY, G -  RUIZ, S.

21/02

10,30

MÁQUINAS INDUSTRIALES TERMODINÁMICA               

6°AUT                       6°AUT

LEVIN, G - GIL, M -   CORTEZ, R. - TODISCO, G.                                                                                                                                                                    PRINGLES, E.

21/02

14,40

TALLER DE LABORATORIO II

6°EIE

AVILA, M. – LEVÍN, G. – OLIVERA, J.        TODISCO, G. – PROCOPIO, F.